Datum |
Zeit |
Ort / Betreuer |
Musiker |
Fr, 02.01.15 |
15.30 Uhr |
Kursana Domizil Bobingen Haus Elias
(Wehrle) |
Nathalie Schmalhofer, Violine Andreas Schmalhofer, Cello
|
So, 11.01.15 |
16.30 Uhr |
Kapelle Klinikum Augsburg
(Wehrle) |
Nathalie Schmalhofer, Violine Andreas Schmalhofer, Cello
|
Do, 22.01.15 |
8.30 Uhr |
Christophorus-Schule Sonderpäd. Förderzentrum Königsbrunn
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Maria Wegner, Blockflöten Dominic Pavelt, Percussion
|
Do, 22.01.15 |
10.00 Uhr |
Christophorus-Schule Förderzentrum Königsbrunn
(Grün) |
Maria Wegner, Blockflöten Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 23.01.15 |
9.00 Uhr |
Christophorus-Schule Förderzentrum Lagerlechfeld
(Grün) |
Tanja Stingl, Querflöte Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Fr, 23.01.15 |
16.00 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Theresia Mering
(Grün) |
Adrian Ingerl, Gitarre
|
Mi, 28.01.15 |
15.00 Uhr |
Pflegezentrum Ederer
(Boecker) |
Ayse Birdal, Cello Sofia Gaidysheva, Klavier
|
Do, 29.01.15 |
9.10 Uhr |
Pankratiusschule Förderzentrum Lechhausen
(Grün) |
Tanja Stingl, Querflöte Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Do, 29.01.15 |
10.45 Uhr |
Pankratiusschule Förderzentrum Lechhausen
(Grün) |
Tanja Stingl, Querflöte Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Fr, 30.01.15 |
16.00 Uhr |
Lechauenhof Langweid
(Krieg) |
Ayse Birdal, Cello Sofia Gaidysheva, Klavier
|
Do, 05.02.15 |
8.30 Uhr |
Ulrichschule Sonderpäd. Förderzentrum Außenstelle Schubertschule
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 05.02.15 |
10.00 Uhr |
Ulrichschule Sonderpäd. Förderzentrum Außenstelle Schubertschule
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 05.02.15 |
15.15 Uhr |
Altenheim Schlössle Augsburg
(Reich) |
Katharina Hofmann, Sopran Kirill Kvetniy, Klavier
|
Fr, 06.02.15 |
8.30 Uhr |
Ulrichschule Sonderpäd. Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Fr, 06.02.15 |
9.00 Uhr |
Grundschule Königsbrunn West
(Wohlfarth) |
Fagott-"Trio Adesa" Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Laurens Zimpel
|
Fr, 06.02.15 |
10.00 Uhr |
Ulrichschule Sonderpäd. Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 12.02.15 |
9.30 Uhr |
SVE der Pankratiusschule Lechhausen
(Grün) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Do, 26.02.15 |
10.00 Uhr |
Elisabethschule Aichach Förderzentrum für geistige Entwicklung
(Grün) |
Zeno Schwab, Posaune Viktor Hanauer, Trompete Jakob Grimm, Bassposaune Sebastian Schwarz, Trompete
|
Do, 26.02.15 |
15.00 Uhr |
Frère Roger Kinderzentrum für geistige Entwicklung
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Maria Wegner, Blockflöten Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 27.02.15 |
15.00 Uhr |
Pflegeheim Ederer Königsbrunn
(Boecker) |
Zeno Schwab, Posaune Viktor Hanauer, Trompete Jakob Grimm, Bassposaune Jochen Lutsch, Trompete
|
Di, 03.03.15 |
17.00 Uhr |
JVA Aichach
(Krieg) |
Felicia Graf, Violine Ann-Katrin Beck, Violine
|
Do, 05.03.15 |
9.00 Uhr |
SVE Christophorusschule Graben
(Grün) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Do, 05.03.15 |
10.30 Uhr |
SVE Christophorusschule Graben
(Grün) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Fr, 06.03.15 |
9.00 Uhr |
SVE Martinschule Pfersee
(Grün) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Do, 12.03.15 |
15.00 Uhr |
Arbeiter Samariter Bund Haus Lebensart
(Koneberg) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Tanja Gerblinger, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mo, 23.03.15 |
15.30 Uhr |
Haus Abraham
(Otto) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Di, 24.03.15 |
10.00 Uhr |
Hessing Förderzentrum
(Michel) |
Maria Wegner, Flöte Agnes Liberta, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Di, 24.03.15 |
15.00 Uhr |
Ev. Kinder- und Jugendhilfezentrum
(Koneberg) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Tanja Gerblinger, Klarinette Zeno Schwab, Posaune
|
Di, 24.03.15 ausgefallen |
14.00 Uhr |
Sozialstation St. Thaddäus
(Boecker) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Mi, 25.03.15 |
15.30 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Anna Augsburg
(Grün) |
Ayse Birdal, Cello Nu Lee Joung, Violine Evgeny Konnov, Klavier
|
Mi, 25.03.15 |
16.30 Uhr |
BKH Augsburg
(Reich) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Do, 26.03.15 |
8.30 Uhr |
Vinzenz-Pallotti-Schule Friedberg
(Grün) |
"Elli - die Dampflokomotive" Fagottisten Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak,
Marco Scida, Fangcheng Xie
|
Do, 26.03.15 |
15.00 Uhr |
AWO Seniorenheim Aindling
(Dr. Nikolowski) |
Katharina Hofmann, Sopran Agnes Liberta, Klarinette Kirill Kvetniy, Klavier
|
Mo, 30.03.15 |
13.00 Uhr |
Heilpädagogische Tagesstätte
(Otto) |
Tanja Stingl, Querflöte Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Di, 31.03.15 |
15.30 Uhr |
AWO Göggingen
(Otto) |
Fagott-"Trio Adesa" Matthias Löffelmann Laurens Zimpel Raphael Sirch
|
Mi, 01.04.15 |
15.00 Uhr |
Caritas-Seniorenzentrum und Pflegezentrum St. Agnes
(Grün) |
Katharina Hofmann, Sopran Agnes Liberta, Klarinette Kirill Kvetniy, Klavier
|
Do, 02.04.15 |
16.00 Uhr |
Caritas Pflegezentrum St. Hildegard
(Grün) |
Fagott- "Trio Adesa" Matthias Löffelmann Johannes Stefaniak Raphael Sirch
|
Do, 02.04.15 |
16.00 Uhr |
Hofgarten Carrée
(Otto) |
Katharina Hofmann, Sopran Agnes Liberta, Klarinette Kirill Kvetniy, Klavier
|
Di, 07.04.15 |
15.00 Uhr |
Sparkassenheim
(Dr. Heidemann) |
Ayse Birdal, Cello Nu Lee Joung, Violine Evgeny Konnov, Klavier
|
Mi, 08.04.15 |
15.30 Uhr |
Compassio Haus Gabriel, Kissing
(Koneberg) |
Ayse Birdal, Cello Stephanie Rott, Violine
|
Do, 09.04.15 |
15.00 Uhr |
Betreutes Wohnen Haus Lebensart Kissing
(Grün) |
Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 09.04.15 |
15.00 Uhr |
Pauline Fischer Heim
(Boecker) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Kirill Kvetniy, Klavier
|
Fr, 10.04.15 |
18.30 Uhr |
Nachsorgezentrum Augsburg
(Koneberg) |
Ayse Birdal, Cello Stephanie Rott, Violine
|
Mo, 13.04.15 |
15.30 Uhr |
Paul-Gerhardt-Seniorenheim Gersthofen
(Reich) |
Laurens Zimpel, Fagott Evgeny Konnov, Klavier
|
Di, 14.04.15 |
15.00 Uhr |
Lechauenhof Langweid
(Krieg) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Kirill Kvetniy, Klavier
|
Di, 14.04.15 |
15.00 Uhr |
Parität.Hospitalstift
(Dr. Heidemann) |
Siglind Buchmayer, Sopran Reinhild Buchmayer, Mezzosopran Evgeny Konnov, Klavier
|
Di, 14.04.15 |
15.30 Uhr |
Haus Labyrinthos
(Boecker) |
Ann-Kathrin Beck, Violine Felicia Graf, Violine
|
Mi, 15.04.15 |
15.00 Uhr |
Sozialstation Hammerschmiede
(Boecker) |
Ann-Kathrin Beck, Violine Felicia Graf, Violine
|
Do, 16.04.15 |
15.00 Uhr |
Notburga Seniorenheim Neusäss
(Reich) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Tanja Gerblinger, Klarinette Zeno Schwab, Posaune
|
Mi, 22.04.15 |
15.30 Uhr |
Kursana Diedorf
(v.Eltz-Rübenach und Dr.Müller) |
Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 23.04.15 |
9.00 Uhr |
SVE der Vinzenz-Pallotti-Schule Friedberg
(Grün) |
Maria Wegner, Blockflöten Agnes Liberta, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Di, 28.04.15 |
9.00 Uhr |
Fritz-Felsenstein-Schule Königsbrunn
(Boecker) |
Tanja Stingl, Flöte Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Di, 28.04.15 |
15.30 Uhr |
AWO Königsbrunn
(Otto) |
Johannes Stefaniak, Fagott Laurens Zimpel, Fagott Raphael Sirch, Fagott
|
Mi, 29.04.15 |
9.30 Uhr |
SVE der Ulrichschule
(Naumann, Grün) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper-Heiden, Klavier
|
Mo, 04.05.15 |
14.30 Uhr |
Servatius-Stift
(Wohlfarth) |
Felicia Graf, Violine Ann-Katrin Beck, Violine
|
Di, 05.05.15 |
15.00 Uhr |
Karl-Sommer-Stift
(Dr. Nikolowski) |
Ayse Birdal, Cello Stephanie Rott, Violine
|
Do, 07.05.15 |
9.15 Uhr |
Martinschule Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 07.05.15 |
11.00 Uhr |
Martinschule Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 07.05.15 |
15.00 Uhr |
Betreutes Wohnen Haus Herbstsonne Gersthofen
(Krieg) |
Goeun Kil, Viola Andreas Schmalhofer, Cello
|
Fr, 08.05.15 |
15.00 Uhr |
BRK Seniorenheim Haunstetten
(Reich) |
Ayse Birdal, Cello Antonia Miller, Klavier
|
Di, 19.05.15 |
15.00 Uhr |
Kapelle Klinikum Augsburg
(Michel) |
Ayse Birdal, Cello Andrian Ingerl, Gitarre
|
verschoben auf Do, 16.07.15 |
16.00 Uhr |
Marienheim Baschenegg
(Reich) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Tanja Gerblinger,Klarinette Zeno Schwab, Posaune
|
Do, 21.05.15 |
17.30 Uhr |
Caritas Sozialpsychiatrischer Dienst, Königsbrunn
(Michel) |
Siglind Buchmayer, Sopran Evgeny Konnov, Klavier
|
Mi, 27.05.15 |
15.00 Uhr |
Altenheim Maria Stern, Bergheim
(Boecker) |
Trio Trilodie Elisabeth Seidl, Klarinette Katharina Hofner, Querflöte Laurens Zimpel, Fagott
|
Mo, 08.06.15 |
15.00 Uhr |
Albertus Heim
(Boecker) |
Ne Lee Joung, Violine Andreas Schmalhofer, Cello
|
Mi, 10.06.15 |
15.00 Uhr |
Caritas-Senioren- und Pflegezentrum St. Agnes
(Grün) |
Ayse Birdal, Cello Sofia Gaidysheva, Klavier
|
Fr, 12.06.15 |
8.30 Uhr |
Ulrichschule Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Maria Wegner, Blockflöten Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 12.06.15 |
10.30 Uhr |
Ulrichschule Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Maria Wegner, Blockflöten Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 12.06.15 |
16.00 Uhr |
Haus Antonius
(Boecker) |
Laurens Zimpel, Fagott Evgeny Konnov, Klavier
|
Fr, 26.06.15 |
9.00 Uhr |
Christphorus Schule Sonderpäd.Förderzentrum Lagerlechfeld
(Grün) |
Fagott-"Trio Adesa" Raphael Sirch Laurens Zimpel Johannes Stefaniak
|
Mi, 01.07.15 |
15.00 Uhr |
Ruhesitz Wetterstein
(Boecker) |
Fagott Trio Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Laurens Zimpel
|
Do, 09.07.15 |
8.30 Uhr |
Christophorus Schule Förderzentrum Königsbrunn
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 09.07.15 |
10.00 Uhr |
Christophorus Schule Förderzentrum Königsbrunn
(Grün) |
Sophia Rieth, Blockflöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 09.07.15 |
16.00 Uhr |
Pflegeheim am Lohwald Neusäß
(Eltz-von-Rübenach) |
Zeno Schwab, Posaune Tanja Gerblinger, Klarinette Nadine Schiffelholz, Querflöte
|
Fr, 10.07.15 |
18.30 Uhr |
Nachsorgezentrum Augsburg
(Koneberg) |
Siglind Buchmayer, Sopran Silvia Amberger, Klavier
|
Di, 14.07.15 |
15.00 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller) |
Fagott-Trio Adesa Raphael Sirch Laurens Zimpel Johannes Stefaniak
|
Do, 16.07.15 wird verschoben |
9.00 Uhr |
SVE der Martinschule Pfersee
(Grün) |
N.N.
|
Do, 16.07.15 |
16.00 Uhr |
Marienheim Baschenegg
(Reich) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Tanja Gerblinger,Klarinette Zeno Schwab, Posaune
|
Di, 28.07.15 |
14.00 Uhr |
St. Thaddäus
(Boecker) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Kamper, Klavier
|
Fr, 31.07.15 |
15.00 Uhr |
St. Gregor Kinder- und Jugendheim
(Grün) |
Sophia Rieth, Flöten Theresa Steinbach, Harfe
|
Do, 03.09.15 |
16.00 Uhr |
JVA Aichach
(Krieg) |
Eva Oberleiter, Querflöte Elisbeth Seidl, Klarinette
|
Mi, 09.09.15 |
15.00 Uhr |
Lechauenhof
(Krieg) |
Siglind Buchmayer, Sopran Silvia Amberger, Klavier
|
Do, 17.09.15 |
15.00 Uhr |
AWO-Seniorenheim Aindling
(Dr. Nikolowski) |
Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 17.09.15 |
15.30 Uhr |
Paul-Gerhardt-Seniorenheim Gersthofen
(Reich) |
Silvia Amberger, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Di, 22.09.15 |
15.00 Uhr |
Karl-Sommer-Stift
(Dr. Nikolowski) |
Fagott-"Trio Adesa" Raphael Sirch Laurens Zimpel Johannes Stefaniak
|
Di, 22.09.15 |
15.00 Uhr |
Dr. Georg Frank Stiftung
(Boecker) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Luisa Hänsel, Klarinette Zeno Schwab, Posaune
|
Do, 01.10.15 |
15.00 Uhr |
St. Antonius Haus
(Boecker) |
Luisa Hänsel, Klarinette Agnes Liberta, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mi, 07.10.15 ausgefallen |
15.00 Uhr |
Sozialstation Hammerschmiede
(Boecker/Naumann) |
David Schöndorfer, Klarinette Silvia Amberger, Klavier
|
Mi, 07.10.15 |
15.30 Uhr |
Compassio Haus Gabriel, Kissing
(Koneberg) |
Eva Oberleiter, Querflöte Elisbeth Seidl, Klarinette
|
Do, 08.10.15 |
17.30 Uhr |
JVA Niederschönenfeld
(Krieg) |
Agnes Liberta, Klarinette Luisa Hänsel, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 09.10.15 |
14.30 Uhr |
Ulrichswerkstätten Hanreiweg
(Reich) |
Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott Johannes Stefaniak, Fagott
|
Mo, 12.10.15 |
15.00 Uhr |
AWO-Seniorenheim Friedberg
(Dr. Nikolowski) |
Sophia Rieth, Flöten Silvia Amberger, Klavier
|
Di., 13.10.15
|
19.30 Uhr |
13. Benefizkonzert Parktheater im Kurhaus Göggingen
|
LMN-Stipendiaten stellen sich vor und zeigen ihr abwechslungsreiches Programm
|
Do, 15.10.15 |
15.00 Uhr |
Arbeiter Samariter Bund Haus Lebensart
(Koneberg) |
Eva Oberleiter, Querflöte Elisbeth Seidl, Klarinette
|
Do, 15.10.15 |
15.00 Uhr |
Haus Herbstsonne Gersthofen
(Krieg) |
Theresa Steinbach, Harfe Vanessa Fasoli, Mezzosopran
|
Do, 15.10.15 |
15.30 Uhr |
Kursana Diedorf
(Dr. Müller) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mo, 19.10.15 |
13.00 Uhr |
Heilpädagogische Tagesstätte
(Otto/Naumann) |
Agnes Liberta, Klarinette Luisa Hänsel, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Di, 20.10.15 |
15.00 Uhr |
Ev. Kinder- und Jugendhilfezentrum
(Koneberg) |
Anna Gottmann, Sopran Roman Singh, Gesang Antonia Miller, Klavier
|
Di, 20.10.15 |
15.00 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Grün) |
Sebastian Schwarz, Trompete Viktor Hanauer, Trompete Jakob Grimm, Posaune Zeno Schwab, Posaune
|
Mi, 21.10.15 |
14.30 Uhr |
Servatiusstift
(Wohlfarth) |
Fagott-"Trio Adesa" Raphael Sirch Laurens Zimpel Johannes Stefaniak
|
Do, 22.10.15 |
9.00 Uhr |
SVE der Vinzenz-Pallotti-Schule Friedberg
(Grün) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Heiden, Klavier
|
Do, 22.10.15 |
15.00 Uhr |
Servatiusstift
(Wohlfarth) |
Fagott-"Trio Adesa" Raphael Sirch Laurens Zimpel Johannes Stefaniak
|
Do, 29.10.15 |
15.00 Uhr |
Frère Roger Kinderzentrum
(Grün) |
Susanne Müller, Querflöte Nadine Schiffelholz, Querflöte
|
Do, 29.10.15 |
15.00 Uhr |
Anna Hintermayr Stift
(Wohlfarth) |
Raphael Kestler, Bariton Silvia Amberger, Klavier
|
Do, 29.10.15 |
15.30 Uhr |
Hospitalstiftung Dinkelscherben
(Dr. Müller) |
"Fagott-Trio Adesa"
Laurens Zimpel, Raphael Sirch, Johannes Stefaniak
|
Do, 29.10.15 |
ausgefallen |
AWO Königsbrunn
(Otto/Naumann) |
Tabea Brüchert, Saxophon Marianne Heider, Klavier
|
Fr, 30.10.15 |
15.30 Uhr |
AWO Göggingen
(Otto/Naumann) |
Katharina Hofmann, Sopran Kirill Kvetniy, Klavier
|
Fr, 30.10.15 |
18.30 Uhr |
Nachsorgezentrum Augsburg
(Koneberg) |
Adrian Ingerl, Gitarre
|
Mi, 04.11.15 |
15.00 Uhr |
Haus Lebensart Kissing
(Grün) |
Katharina Hofmann, Sopran Kirill Kvetniy, Klavier
|
Mi, 04.11.15 |
15.30 Uhr |
Haus Abraham Inningen
(Otto/Naumann) |
Raphael Kestler, Bariton Silvia Amberger, Klavier
|
Di, 10.11.15 |
17.30 Uhr |
Sozialpsychiatrischer Dienst Königsbrunn
(Michel) |
Vanessa Fasoli, Mezzosopran Theresa Steinbach, Harfe
|
Mi, 11.11.15 ausgefallen |
15.30 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Anna, Augsburg Augsburg
(Grün) |
Silvia Amberger, Klavier Anne-Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Gesang
|
Do, 12.11.15 |
15.00 Uhr |
Notburga Seniorenheim Neusäss
(Reich) |
Sofia Gaidysheva, Klavier Ayse Deniz Birdal, Cello Evgeny Konnov, Klavier
|
Fr, 13.11.15 |
9.00 Uhr |
SVE der Martinschule Pfersee
(Grün) |
Sophia Rieth, Flöte Maria Wegner, Flöte Dominic Pavelt, Percussion
|
Di, 24.11.15 |
9.30 Uhr |
SVE der Ulrichschule Haunstetten
(Naumann) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Susanne Müller, Querflöte
|
Di, 24.11.15 |
15.00 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(von Eltz-Rübenach) |
Adrian Ingerl, Gitarre Ayse Deniz Birdal, Cello
|
Mi, 25.11.15 |
9.15 und 11.00 Uhr |
Martinschule Förderzentrum Augsburg
(Grün) |
Anna Gottmann, Sopran Roman Singh, Musical Antonia Miller, Klavier
|
Di, 01.12.15 |
10.00 und 11.30 Uhr |
Hessing Förderzentrum
(Michel) |
Susanne Müller Nadine Schiffelholz, beide Querflöte
|
Di, 01.12.15 |
15.30 Uhr |
Hofgarten Carree
(Otto/Naumann) |
Theresa Steinbach, Harfe
|
Mi, 02.12.15 |
15.00 Uhr |
BRK Seniorenheim Haunstetten
(Reich) |
Silvia Amberger, Klavier David Schöndorfer, Klarinette
|
Do, 03.12.15 |
15.00 Uhr |
Lechauenhof Langweid
(Krieg) |
Aaron Vega Daza, Gitarre
|
Fr, 04.12.15 |
17.00 Uhr |
Haus Ederer Königsbrunn
(Boecker) |
Maria Wegner, Flöte Dominic Pavaelt, Percussion
|
Sa, 05.12.15 |
16.00 Uhr |
JVA Aichach
(Krieg) |
Peter Bader, Klavier/Orgel Bläserquintett Sebastian Schwarz, Viktor Hanauer, Michael Straubinger, Yennik Güntert, Benedict Waldmann
|
Di, 08.12.15 |
15.00 Uhr |
Haus Ederer Bobingen
(Boecker) |
Fagott-"Trio Adesa" Raphael Sirch Laurens Zimpel Johannes Stefaniak
|
Di, 08.12.15 |
19.00 Uhr |
Sparkassenheim
(Dr. Heidemann) |
Eva-Maria Amann, Sopran Evgeny Konnov, Klavier
|
Mi, 09.12.15 |
15.00 Uhr |
Haus Labyrinthos
(Boecker) |
Deniz Ayse Birdal, Cello Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 10.12.15 |
15.00 Uhr |
Kapelle Zentralklinikum
(Michel) |
Peter Bader, Orgel N.N.
|
Do, 10.12.15 |
15.15 Uhr |
Kinderkrankenhaus Josefinum
(Dr. Müller) |
Agnes Liberta, Klarinette Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Do, 10.12.15 |
16.30 Uhr |
BKH Augsburg
(Reich) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Fr, 11.12.15 |
9.00 Uhr |
Förderzentrum Vinzenz-Pallotti-Schule Friedberg
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Maria Wegner, Flöten Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 11.12.15 |
11.00 Uhr |
Förderzentrum Vinzenz-Pallotti-Schule Friedberg
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Luisa Hänsel, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Di, 15.12.15 |
17.00 Uhr |
JVA Niederschönenfeld
(Krieg) |
"Four Equal Clarinets" Marlene Roth, Julia Gassner, Dominik Seibold, Lukas Beier
|
Mi, 16.12.15 |
10.00 Uhr |
Elisabethschule Förderzentrum für geistige Entwicklung
(Grün) |
Fagott-Quintett Laurens Zimpel, Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Fangcheng Xie und Marco Scido
|
Di, 15.12.15 |
14.30 Uhr |
Sozialzentrum Hammerschmiede
(Boecker) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton
|
Mi, 16.12.15 |
14.30 Uhr |
Sozialzentrum Hammerschmiede
(Boecker) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton
|
Do, 24.12.15 |
15.00 Uhr |
Obdachlosenweihnacht Kolpinghaus
(Krieg) |
Jochen Lutsch, Trompete Jakob Grimm, Trompete Sebastian Schwarz,
Trompete Zeno Schwab, Bassbosaune
|