Datum |
Zeit |
Ort / Betreuer |
Musiker |
Do, 21.01.21 wird verschoben |
8.30 Uhr |
Online-Konzert Christophorus-Schule Sonderpäd.Förderzentrum
(Grün) |
Jakob Grimm, Bassposaune Stephan Gerblinger (Gast), Posaune
|
Mi, 24.03.21 |
15.00 Uhr |
Ruhesitz Wetterstein
(Streif) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Mi, 24.03.21 |
15.30 Uhr |
Video-Konzert Caritas Seniorenzentrum St. Anna, Lechhausen
(Grün) |
Ekaterine Tsenteradze, Oboe Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
|
Mo, 26.04.21 |
15.30 Uhr |
Open-Air-Konzert AWO Seniorenheim Königsbrunn
(Naumann) |
Ralitsa Bogdanova, Violine
|
Di, 11.05.21 wird verschoben |
15.30 Uhr |
Open-Air-Konzert AWO Seniorenheim Aindling
(Sigmund) |
Madina Adamova, Violine
|
Di, 18.05.21 verschoben auf Mi, 02.06.21 |
15.00 Uhr |
Open-Air-Konzert AWO Seniorenheim Göggingen
(Naumann) |
Ralitsa Bogdanova, Violine
|
Di, 18.05.21 abgesagt |
15.30 Uhr |
Open-Air-Konzert AWO Seniorenheim Aindling
(Sigmund) |
Madina Adamova, Violine
|
Mi, 19.05.21 verschoben auf Mi, 16.06.21 |
15.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Hofgarten Carree
(Naumann) |
Alexandra Lim, Klarinette Lisa Maria Riepl, Klarinette
|
Do, 20.05.21 |
15.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Spital Dinkelscherben
(Dr.Müller) |
Seokho Lee, Klavier Nikolaus Besthorn, Violine
|
Do, 20.05.21 |
15.30 Uhr |
Vitalis Senioren-Zentrum Abraham, Inningen
(Naumann) |
Ralitsa Bogdanova, Violine YuWen Huang, Klavier
|
Mi, 26.05.21 verschoben auf Mi, 02.06.21 |
10.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Sparkassenaltenheim
(Naumann) |
Ekaterine Tsenteradze, Oboe Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
|
Fr, 28.05.21 |
15.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Seniorenwohnheim BRK, Steppach
(Michel) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Di, 01.06.21 |
15.30 Uhr |
Openair-Konzert Seniorenheim St. Afra
(Sigmund) |
Madina Adamova, Violine
|
Mi, 02.06.21 |
10.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Sparkassenaltenheim
(Naumann) |
Ekaterine Tsenteradze, Oboe Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
|
Mi, 02.06.21 |
15.00 Uhr |
Open-Air-Konzert AWO Seniorenheim Göggingen
(Naumann) |
Ralitsa Bogdanova, Violine
|
Mi, 09.06.21 |
11.00 Uhr |
Openair-Konzert Betreutes Wohnen, Aichach
(Sigmund) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Mi, 09.06.21 |
15.30 Uhr |
Openair-Konzert Caritas Seniorenzentraum St. Anna, Augsburg
(Grün) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 10.06.21 |
16.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Pauline-Fischer-Haus
(Naumann) |
Madina Adamova, Violine Lukasz Walda, Gitarre
|
Fr, 11.06.21 |
15.15 Uhr |
Open-Air-Konzert Karl-Sommer-Stift
(Sigmund) |
Madina Adamova, Violine
|
Di, 15.06.21 |
15.30 Uhr |
Open-Air-Konzert AWO-Seniorenheim Aindling
(Sigmund) |
Madina Adamova, Violine
|
Mi, 16.06.21 |
15.00 Uhr |
Open-Air-Konzert Hofgarten Carree
(Naumann) |
Alexandra Lim, Klarinette Lisa Maria Riepl, Klarinette
|
Do, 17.06.21 |
9.30 Uhr |
Pankratiusschule Martinipark
(Zenk) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mo, 21.06.21 |
13.15 Uhr |
Malteser Begegnungshaus im Park, Steppach
(Dr. Schweiger) |
Anna Gottmann,Sopran Antonia Miller,Klavier
|
Di, 22.06.21 |
13.00 Uhr |
Heilpädagogische Tagesstätte Spenglergässchen
(Zenk) |
Anna Gottmann,Sopran Antonia Miller,Klavier
|
Do, 24.06.21 |
15.00 Uhr |
Alten- und Pflegeeinrichtung Albertusheim
(Streif) |
Madina Adamova, Violine Seokho Lee, Klavier
|
Fr, 25.06.21 |
9.30 Uhr |
Schwabenhilfe für Kinder Private SVE der Martinschule, Pfersee
(Grün) |
Madina Adamova, Violine Alexandra Lim, Klarinette
|
Mo, 28.06.21 |
10.30 Uhr |
Caritas-Seniorenheim Notburga, Neusäß
(Dr. Schweiger) |
Anna Gottmann,Sopran Antonia Miller,Klavier
|
Mi, 30.06.21 |
15.30 Uhr |
Caritas Pflegezentrum St. Hildegard, Pöttmes
(Grün) |
Jessica Triebelhorn, Violine Annika Bernklau, Violine
|
Fr, 02.07.21 |
9.30 Uhr |
Frere-Roger-Kinderzentrum, Heilpäd.Tagesstätte
(Geissler) |
Moritz Gruber, Gitarre Carolina Attoumani Diaz, Mezzosopran
|
Fr, 02.07.21 |
15.00 Uhr |
Seniorendomizil Haus Gabriel, Kissing
(Michel) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Mo, 05.07.21 |
15.30 Uhr |
BeneVit Haus Lechauenhof, Langweid
(Dr. Schweiger) |
Madina Adamova, Violine Seokho Lee, Klavier
|
Do, 08.07.21 |
15.00 Uhr |
Ökumenische Sozialstation, Gersthofen, Haus Herbstsonne
(Streif) |
Jessica Triebelhorn, Violine Annika Bernklau, Violine
|
Mo, 12.07.21 |
9.30 Uhr |
Pankratiusschule Unterstufe, Kurt-Schumacher-Straße
(Zenk) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mo, 12.07.21 |
10.45 Uhr |
Pankratiusschule Mittelstufe, Kurt-Schumacher-Straße
(Zenk) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Di, 13.07.21 |
9.30 Uhr |
Pankratiusschule Hochzoll, Hofatstraße
(Zenk) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Do, 15.07.21 |
10.00 Uhr |
Christophorus Schule, Sonderpädagog. Förderzentrum, Königsbrunn
(Grün) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Fr, 16.07.21 |
10.00 Uhr |
Christophorus Schule, Sonderpädagog. Förderzentrum, Außenstelle Lagerlechfeld
(Streif/Grün) |
Annika Bernklau, Violine Ema Levi de Almeida, Violine
|
Di, 20.07.21 |
8.45 Uhr bis 12.00 Uhr |
Werner-Egk-Grundschule
(Wohlfarth) |
Doreen Donchi Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Mi, 21.07.21 |
10.00 Uhr und 11.30 Uhr |
Martinschule, Sonderpäd.Förderzentrum Nord
(Grün) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mi, 21.07.21 |
15.30 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Grün) |
Alexandra Lim, Klarinette Athira Sukumaran, Violine
|
Do, 22.07.21 |
10.00 Uhr |
Ursberg, Förderstätte
(Dr. Müller) |
Lisa Riepl und Alexandra Lim, Klarinetten
|
Mo, 26.07.21 |
9.00 Uhr und 10.15 Uhr |
Ulrichschule Sonderpädagog. Förderzentrum Augsburg, Außenstelle Göggingen
(Naumann) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Di, 27.07.21 |
9.30 Uhr und 10.45 Uhr |
Ulrichschule Sonderpädagog. Förderzentrum Augsburg I,
(Naumann) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Di, 27.07.21 |
15.00 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller) |
Philipp Heide, Cello Chloe Brooks, Cello
|
Do, 29.07.21 |
15.00 Uhr |
AWO-Seniorenheim Friedberg
(Sigmund) |
Alexandra Lim, Klarinette Athira Sukumaran, Violine
|
Do, 19.08.21 |
14.00 Uhr |
KJF Klinik Josefinum, Kinderpsychiatrie
(Dr. Müller) |
Yu Wen Huang, Klavier Teresa Alvarez, Violoncello
|
Do, 19.08.21 |
15.00 Uhr |
Betreutes Wohnen Haus Lebensart, Kissing
(Grün) |
Chloe Brooks, Cello Marian Crucius, Viola
|
Do, 02.09.21 |
15.00 Uhr |
Alten- und Pflegeeinrichtung Albertusheim
(Streif) |
Timm Kornelius, Fagott Shady Darwish, Cello
|
Do, 08.09.21 |
10.30 Uhr und 11.30 Uhr |
Frere-Roger-Kinderzentrum Augsburg
(Grün) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Mi, 15.09.21 |
15.00 Uhr |
AWO-Seniorenheim Friedberg
(Sigmund) |
Carolina Attoumani-Diaz, Gitarre und Mezzosopran
|
Mo, 27.09.21 verschoben auf Mo, 18.10.21 |
15.30 Uhr |
AWO-Seniorenheim Königbrunn
(Naumann) |
Chloe Brooks, Cello Marian Crucius, Viola
|
Mi, 29.09.21 |
10.00 Uhr |
Frere-Roger-Kinderzentrum, Familienzentrum Peter und Paul
(Grün) |
Jakob Grimm, Bassposaune Stephan Gerblinger (Gast), Posaune
|
Mi, 06.10.21 |
8.30 Uhr |
St. Max-Grundschule
(Wohlfarth) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Mi, 06.10.21 |
9.00 Uhr |
Schwabenhilfe für Kinder, Private SVE der Christophorus Schule, Graben
(Grün) |
Carolin Lindner, Violine Philp Heide, Cello
|
Mi, 06.10.21 |
10.00 Uhr |
St. Max-Grundschule
(Wohlfarth) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Mi, 06.10.21 |
15.00 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Agnes
(Grün) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 07.10.21 |
15.00 Uhr |
Ökumenische Sozialstation Gersthofen, Betreutes Wohnen, Haus Herbstsonne
(Streif) |
Carolin Lindner, Violine Philp Heide, Cello
|
Mo, 11.10.21 |
10.00 Uhr |
Dominikus-Schule Ursberg
(Dr. Müller) |
Timm Kornelius, Fagott Shady Darwisch, Cello
|
Di, 12.10.21 |
17.00 Uhr |
Josefsheim Reitenbuch
(Dr. Müller) |
Marta Mutso, Violine Chloe Brooks, Violoncello
|
Mi, 13.10.21 |
10.00 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Anna
(Grün) |
YuWen Huang, Klavier Shady Darwish, Cello
|
Fr, 15.10.21 |
10.00 Uhr |
Regens Wagner Schule Dillingen
(Dr. Müller) |
Olivija Popovaite, Oboe Corinna Jöbstl, Oboe
|
Mo, 18.10.21 |
15.30 Uhr |
AWO-Seniorenheim Königsbrunn
(Naumann) |
Marta Mutso, Violine Philip Leonhard Heide, Cello
|
Di, 19.10.21 |
14.45 Uhr |
Seniorenstift Servatius
(Wohlfarth) |
Cloe Brooks, Cello Marta Mutso, Geige
|
Fr, 22.10.21 |
10.00 Uhr |
Schwabenhilfe für Kinder Private SVE der Martinschule, Pfersee
(Grün) |
Chloe Brooks, Cello Marta Mutso, Violine
|
Di, 26.10.21 verschoben auf Mi, 24.11.21 |
10.00 Uhr |
SVE Ulrichschule Haunstetten
(Naumann) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Mi, 27.10.21 |
9.30 Uhr |
Schwabenhilfe für Kinder, Private SVE der Vinzenz-Pallotti-Schule, Friedberg/Ried
(Grün) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Do, 28.10.21 |
9.00 / 10.45 und 12.00 Uhr |
Luitpold-Grundschule, Brunnenstraße
(Wohlfarth) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Fr, 29.10.21 |
15.30 Uhr |
Seniorenheim St. Afra
(Sigmund) |
Athira Sukumara, Violine Alexandra Lim, Klarinette
|
Mi, 03.11.21 |
11.00 Uhr |
KJF Augsburg, Kinder- und Jugendhilfe Wittelsbacher Land, HPT Kissing
(Grün) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium und Florian Pfeiffer, Trompete
|
Do, 04.11.21 |
15.30 Uhr |
Vitalis Senioren-Zentrum Abraham
(Naumann) |
Eva Kristl, Oboe Constantin Baedeker, Klavier
|
Mi, 10.11.21 |
8.45 Uhr und 9.45 Uhr |
Löweneckschule Augsburg
(Wohlfarth) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium und Florian Pfeiffer, Trompete
|
Do, 18.11.21 |
10.00 Uhr |
Helen-Keller-Schule Dinkelscherben
(Dr. Müller) |
Antonia Miller, Piano
|
Mi, 24.11.21 abgesagt |
10.00 Uhr |
SVE Ulrichschule Haunstetten
(Naumann) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Do, 25.11.21 abgesagt
|
15.00 Uhr |
Betreutes Wohnen Haus Lebensart, Kissing
(Grün) |
Eva Kristl, Oboe Constantin Baedeker, Klavier
|
Do, 25.11.21 abgesagt
|
15.30 Uhr |
AWO Seniorenheim Aindling
(Sigmund) |
Alexandra Lim, Klarinette Athira Sukumaran Violine
|
Do, 25.11.21 |
16.30 Uhr |
Dr. Georg Frank Altenhilfe-Siftung
(Naumann) |
Marta Mutso, Violine Chloe Brooks, Cello
|
Mi, 01.12.21 abgesagt |
9.00 / 10.45 und 12.00 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Grün) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Mi, 01.12.21 abgesagt |
9.15Uhr |
Schwabenhilfe für Kinder Private SVE der Vinzenz-Pallotti-Schule, FDB/Ried
(Grün) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Do, 02.12.21 |
15.00 Uhr |
AWO Seniorenheim Augsburg-Göggingen
(Naumann) |
Martha Mutso, Geige Chloe Brooks, Cello
|
Fr, 03.12.21 abgesagt |
9.15 Uhr und 11.00 Uhr
|
Vinzenz-Pallotti-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum, Friedberg
(Grün) |
Luca Chiche (Gast), Trompete Jakob Grimm, Bassposaune
|
Fr, 03.12.21 abgesagt |
18.30 Uhr |
Moritzpunkt
(Dr. Müller) |
Alexandra Lim, Klarinette Athira Sukamaran, Violine
|
Mi, 08.12.21 |
11.00 Uhr |
"Schneekonzert" Betreutes Wohnen Aichach-Nord, Caritas Sozialstation Aichach
(Sigmund) |
"Duo Deftig" Doreen Donchi, Euphonium Florian Pfeiffer, Trompete
|
Do, 09.12.21 |
16.00 Uhr |
Pauline-Fischer-Haus im Diako
(Naumann) |
Carina Sauer, Carina Wachter, Johannes Anner und Maximilian Hörburger, alle Horn
|
Fr, 10.12.21 abgesagt |
.18.30 Uhr |
Moritzpunkt
(Dr. Müller) |
Ekaterine Tsenteradse, Oboe Esther Rodriguez, Cello
|
Do, 09.12.21 abgesagt |
16.00 Uhr |
ASB Betreuetes Wohnen, Max-Gutmannstraße
(Stoel) |
Ralitsa Bogdanova, Violine Adrian Ingerl, Gitarre
|
Di, 14.12.21 abgesagt |
14.30 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller) |
Carolin Lindner, Violine Philip Heide, Violoncello
|
Fr, 17.12.21 |
10.00 Uhr |
Elisabethschule, privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt für geistige Entwicklung der Lebenshilfe Aichach-Friedberg
(Grün) |
Chloe Brooks, Cello Marta Mutso, Violine
|
Fr, 17.12.21 |
11.00 Uhr |
KJF Klinik Josefinum
(Dr. Müller) |
Teresa Alvarez, Violoncello Yu-Wen Huang, Klavier
|
Mi, 22.12.21 |
15.00 Uhr |
Hofgarten Carrée
(Naumann) |
Annika Bernklau und Jessica Triebelhorn, beide Violine
|
Fr, 24.12.21 |
9.30 Uhr und 11.00 Uhr |
SKM Augsburg Wärmestube
(Grün) |
Carina Sauer, Carina Wachter, Johannes Anner, Maximilian Hörburger, alle Horn
|
Fr, 24.12.21 |
15.30 Uhr |
Georg-Beis-Haus, Augsburg
(Grün) |
Ekaterine Tsenteradze, Oboe Adrian Ingerl, Gitarre
|